Можно ли взыскать через суд долю в накопительной пенсии умершего при пропуске срока подачи заявления?
Здравствуйте! Умер отец 8 месяцев назад, написала заявление на получение накопительной пенсии правопреемнику. У отца помимо меня (дочери) есть ещё сын и мать. Мать, как и я написала заявление в течение 6 месяцев, а сын(мой брат) в установленные сроки не подал заявление, хотя ему было сказано о возможности получения пенсии. Сейчас он требует в добровольном порядке половину от долей накопительной пенсии матери и меня. Я не согласна отдавать, поэтому хочу узнать: есть ли у него шанс в суде выиграть и потребовать выплатить 1/3 от суммы накопительной пенсии?