Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Обязана ли администрация города предоставить доу

краем уха слышал ,что в 2012 г вышел закон о предоставлении детского сада по достижению ребенка 1.5 лет,если не предоставляют по какой-то причине обязаны платить компенсацию в размере 5300 р ежемесячно,так ли это?

17 Июня 2014, 17:52, вопрос №478159 Дмитрий, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Титова Анна

    Здравствуйте, Дмитрий! 

    Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.

    Необходимы следующие документы на получение компенсации:

    • Заявление,
    • паспорт заявителя,
    • свидетельство о рождении детей,
    • приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,
    • справка о составе семьи с места жительства,
    • справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.

    Пособие должно составлять примерно 5 тыс. руб ежемесячно и выплачиваться до момента, когда появится место в детсаде. На него имеют право и работающие женщины и неработающие, а также студенты.

    Так как компенсация за не предоставление детского сада по причине отсутствия мест выплачивается из регионального бюджета, то сами регионы пока решают выплачивать такую компенсацию или нет.

    17 Июня 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats