Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Помогите решить задачу

Работник Челобанов совершил дисциплинарный проступок. Работодатель Пугачев потребовал от него объяснение в письмен¬ной форме. Работник отказался писать объяснительную. Как должен поступить работодатель Пугачев?

17 Июня 2014, 17:34, вопрос №478139 Виктория, г. Белая Калитва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Прочтите статью 193 Трудового кодекса

    17 Июня 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Работодатель должен был составить акт о том, что работнику было устно и письменно предложено предоставить объяснительную ( акт должны подписать не менее двух свидетелей — работники организации), чтобы зафиксировать факт отказа и факт того что работодатель запросил такое объяснение. Акт о непредставлении объяснений должен быть составлен по истечении 2-х дней с момента предъявления требования о даче объяснений работодателем. В дальнейшем в случае обжалования в суде дисциплинарного проступка работодатель будет защищен так как будет соблюден порядок привлечения работника к дисциплинарной ответсвенности согласно ст.193 ТК РФ.

    17 Июня 2014, 17:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats