Она ведь должна была обжаловать решение сотрудника?

Страховая по осаго вынесла отказ в выплате (повреждения не соответствуют обстоятельствам)

Омбуцмен вынес решение чтобы платили мне, ск обжалуют решение ФУ…

А в иске пишут что я не применил торможение

И нарушил 8.1 «вильнув рулем» в своей полосе.

Ситуация: движения по кругу (я в середине), слева от меня другое ТС которое решило с левого (3го) ряда повернуть (съехать с круга) на право .. совершает ДТП со мной.

А страховая говорит что я «вильнул» влево специально чтобы подбить виновника.

Вопрос :

1- Может ли СК ссылаться на нарушения мной каких либо правил пдд раз не обжаловала решение ДПС по случаю ?? Она ведь должна была обжаловать решение сотрудника ?

2- может я как то и «вильнул» в СВОЕЙ полосе потому что в какое-то время потерял разметку и подумал что еду на соседний ряд…

Это подпадает под 8.1 ? Я ведь не менял траектории движения по своей полосе

, Алексей, г. Москва
Екатерина Сараева
Юрист, г. Москва

Вам нужно опираться на доводы изложенные фин уполномоченным, которым в вашу пользу взыскано страховое возмещение. Нужно смотреть ваш административный материал, что было установлено сотрудниками ГИБДД в протоколе осмотра, постановлении по делу об административном правонарушении, личными объяснениями водителей .