8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Категория В

Здравствуйте, врач ссылаясь на 377 пост. пр-ва рф и ст 6 фед зак 31/8-1 о психиат пом от 1992 года, заключила что «права на категорию В выдать на 1 год пробно». Правомерно ли это или могу ли я обратиться к другому специалисту для получения необходимой печати и подписи в медицинской справке. Пока что в самой справке не сделано ни какой отметки. В г. Набережные Челны, психиатрическое освидетельствование (в ПНД) проводится только в 1 мед учреждении, к сожалению. Могу ли я поехать, например в г. Казань и там получить необходимое мне "годен"? Или ни чего подобного не надо делать? Мне сами права на какой период дают на 10 лет или как будет написано в медицинской справке? И что мне нужно будет делать через год, если напишут в права, то менять права, менять всю справку или получить отдельную справку - что снимаются все ограничения.

Показать полностью
, Павел, г. Набережные Челны
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Павел. В соответствии с п. 35 Постановления Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009, с изм. от 11.04.2013) «Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» водительские удостоверения выдаются на срок 10 лет.  Согласно Приложению 2 параграфа 27 Управление наземными транспортными средствами к Приказу Миндзрава №302н лица, имеющие ограничения по состоянию здоровья, проходят медкомиссию раз в 1 год. В Вашем В/У могут указать, что «мед.справка обязательна». В/У менять не надо будет 10 лет. Освидетельствование в ПНД проводится по месту жительства или месту пребывания кандидата в водители. Но если Вы собираетесь сдавать экзамен в ГИБДД г. Казань, то необходимо будет пройти освидетельствование в республиканских ПНД и накрологическом диспансере. Пройти медкомиссию можно в любом другом городе (но и сдавать придётся там же экзамен в ГИБДД), если сделаете временную регистрацию, то есть по месту пребывания.

1
0
1
0

В В/У нового образца может содержатся графа под особыми отметками «мед.справка обязательна». Таким образом, как только истечёт срок действия вашей мед. справки, вы должны будете проходить новую медкомиссию. Однако если такой графы нет в В/У, то раз в 10 лет будете проходить медкомиссию.

Кроме этого, врач-психиатр должен Вам поставить печать на справке, что Вы являетесь годным по состоянию здоровья.

С уважением, Роман

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт уже с категорией В ограничено годен могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Я подписал контракт уже с категорией В ограничено годен могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4063358, Дима, г. Иркутск
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Военное право
Молодой человек мобилизованы, получил ранение на сво, плохо слышит, категория В- частично годен, все равно отправляют обратно, что делать?
Молодой человек мобилизованы , получил ранение на сво, плохо слышит , категория В- частично годен , все равно отправляют обратно , что делать ?
, вопрос №4062152, Елизавета Нестеренко, г. Владивосток
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет
Увольняюсь со службы ПС ФСБ рф по категории Д положены ли какие выплаты.выслуга 17 лет .
, вопрос №4061581, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья
Как пройти ввк на понижение категории по состоянию здоровья.
, вопрос №4061145, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2014