Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашение судимости

Здравствуйте!меня интересует такой вопрос "человек был условно осужден по ст.134 ч.1 на три года с испытательным сроком на три года,после окончания испытательного срока по истечению какого времени погасится судимость полностью,чтоб при трудоустройстве человек считался не судим?и вообще возможно ли такое? "

Заранее спасибо!

17 Июня 2014, 17:16, вопрос №478121 Олег, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Жеребцов Константин

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса РФ в отношении условно осужденных судимость погашается после истечения испытательного срока.

    17 Июня 2014, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузьминов Александр

    В дополнение могу сказать, что некоторых работодателей интересует не наличие   непогашенной судимости,  а сам факт осуждения за преступление. 

    17 Июня 2014, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats