Я мама сына, который находиться на СВО, если такой закон, чтобы мне не удерживали подоходный налог?
Я мама сына, который находиться на СВО, если такой закон, чтобы мне не удерживали подоходный налог????
, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Асхаб Тайсумов
Приветствую. Участники СВО и члены их семей освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц. Льгота распространяется на участников СВО и членов их семей (пп. 9.1–9.5 п. 1 ст. 407 НК РФ). К членам семей данной категории льготников относятся супруги, несовершеннолетние дети (п. 1.1 ст. 407 НК РФ).
(Если Вам понравился мой ответ то ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, Асхаб Тайсумов.