Управляющая компания отказывается заменить вводной кабель из подвального помещения в квартиру( старый счетчик находится в квартире, новый при ремонте был перенесен)
Приветствую. Если управляющая компания отказывается заменить вводной кабель из подвального помещения в квартиру, можно направить жалобу в надзорные органы, например в Городскую жилищную инспекцию или Роспотребнадзор.
Жалоба подаётся в электронном или письменном виде с приложением заявления и доказательств: фотографии, акта осмотра. При необходимости вопрос можно решить через прокуратуру или суд. Границы балансовой принадлежности вводного кабеля в квартиру:
От подстанции и до клемм общедомового прибора учёта — ресурсоснабжающая организация.
От клемм общедомового прибора учёта до клемм квартирного счётчика — управляющая компания, так как это общедомовое имущество.
От клемм счётчика и далее в квартиру — это собственность жильца, замена производится за его счёт.
(Если Вам понравился мой ответ то ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, Асхаб Тайсумов.