Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заставить физ лицо исполнить решение суда?

Подавал в районный суд о взыскании с ответчика(иностранца прописанного в Росии) долга по расписке.

Суд выиграл. Ответчик денег не отдает, приставы раз оштрафовали и больше ничего не делают.

Хочу подать снова в суд о взыскании процентов за незаконное владение чужими средствами. Но сумма процентов уже меньше 50 тысяч и соответственно надо подавать такой иск мировому судье.

Имею ли я возможность подать этот иск в районный суд , где я уже взыскивал осоновную сумму долга с ответчика?

Какие меры модно использовать чтобы добиться исполнения решения суда от физического лица иностранца. Он женат уже на россиянке и имею постоенный ими в браке дом.

17 Июня 2014, 16:55, вопрос №478105 Ринат, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются законодательством об исполнительном производстве, по поводу вашего  - Хочу подать снова в суд о взыскании процентов за незаконное владение чужими средствами — могу пояснить, что скорее всего это у вас не выйдет. Вам необходимо решать вопрос через пристава постоянно его держать в тонусе и всячески помогать ему. Подайте письменное заявление в адрес старшего пристава ОСП и в адрес прокурора.


    17 Июня 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats