На днях идти к натариусу, хотелось бы узнать нужно ли будет выделять доли или просто составить соглашение, что после сдачи дома нам выделить доли?

здравствуйте! продаем квартиру ( с использованием мат капитала) и покупаем в ипотеку в новостройке (долевое строительство, дом не сдан). На днях идти к натариусу , хотелось бы узнать нужно ли будет выделять доли или просто составить соглашение, что после сдачи дома нам выделить доли? и дорогое ли это удовольствие

, ирина, г. Новотроицк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо в первую очередь обращаться в орган опеки для получения разрешения о продаже квартиры, приобретенной с использованием средств маткапитала (с указанием условий такой продажи).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».