Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что будет если,я не оплачу штраф ПДД

Меня оштрафовали на 30000рублей.Я не оплатила штраф ПДД 30000,мне прислали удвоенный штраф 60000,это законно.

17 Июня 2014, 16:29, вопрос №478076 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Вас, судя по всему, привлекли по ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный срок. Ответственность — двукратный размер неуплаченного штрафа либо арест до 15 суток. Теперь, получается, 90 тыс. должны.

    17 Июня 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    в силу п.1 ст.20.25 КоАП «неуплата административного штрафа в срок влечет:

    • наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа...»
    с уважением,

    Елена

    17 Июня 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats