Законно ли увольнение при отказе от перевода на другую должность с новыми обязанностями?
Здравствуйте. такой случай , работаю в Мордовэнерго ведущим инженером группы контроля ПТО. Работаю около года. Сейчас группу из троих человек хотят перевести в Ведущие специалисты и поменять должностные инструкции вместо проверки технического обслуживания и ремонта будут обязанности по внутреннему аудиту. После видео согласования на эту должность мне сказали что я не прошел собеседование. И мне предложили либо уволиться по собственному желанию либо выбрать другую должность которую они мне предложат. Вопрос? законно ли уволить меня если я не соглашусь переводиться и увольняться