Можно ли пенсионеру вернуть деньги, потраченные на консультации и обследование?
Здравствуйте. Можно ли пенсионеру вернуть деньги, потраченные на консультации и обследование?
, Светлана, г. Комсомольск
Александр Шарф
Добрый день!
Вернуть откуда? Если вопрос про вычет НДФЛ, то этот вычет действует если вы уплачивали НДФЛ в том году, в котором прошли обследование. От общей суммы вы сможете вернуть 13%. Если НДФЛ вы не уплачивали, то мне неизвестны другие возможности получить возврат денег или их части
Мне об этом не известно. Обратитесь в свое отделение СФР