Можно ли подарить унаследованную квартиру дочери после вступления в наследство?

Здравствуйте , мама вступает в наследство на квартиру отчима вместе с братом, может ли она после вступления в наследство сделать дарственную на дочь

, Лариса, г. Курск

Доброе утро. Да сможет, после оформления права собственности распорядится принадлежащей ей долей в праве собственности на квартиру. Никаких ограничений и препятствий я не вижу.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.