Меня приняли с испытательным сроком и я сразу подписала договор о материальной ответственности, но дело в
Меня приняли с испытательным сроком и я сразу подписала договор о материальной ответственности,но дело в том, что я должна работать с 1с бухгалтерией в которой я не специалист и не имею соответствующего образования. Я инженер строитель. Как мне быть в этой ситуации?
Здравствуйте!
Вам следует обсудить ситуацию с работодателем, подчеркнув, что вы не являетесь специалистом в бухгалтерии и не имеете соответствующего образования, и поэтому вам необходимо обучение для работы с программой 1С. Если обучение не будет предоставлено, вы можете попросить перевести вас на должность, соответствующую вашим навыкам, или изменить должностные обязанности. При этом следует учесть, что договор о материальной ответственности может быть заключен в случаях, предусмотренных законом, и ответственность наступает только при наличии вины работника.
Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Если мой ответ был полезен для вас, прошу оценить и отблагодарить юриста.