За границу с неоплаченными штрафами ГИБДД

добрый день!

выпустят ли меня за границу (Таиланд) если у меня неоплаченные штрафы ГИБДД на сумму 7500 руб?

, Мария, г. Москва
Александр Кузьмин
Юрист

Добрый день.

В соответствии со ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.