Индивидуальный предприниматель поменял адрес прописки, но на товаре в этикетке указывает старый недействительный и по сути чужой адрес

Индивидуальный предприниматель поменял адрес прописки, но на товаре в этикетке указывает старый недействительный и по сути чужой адрес. Куда можно пожаловаться?

, Надежда, г. Москва
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Указание ИП на этикетке товара старого недействительного адреса является нарушением закона «О защите прав потребителей» (ст. 10), поскольку такая информация недостоверна.

Жалобу следует направлять в Роспотребнадзор — именно это ведомство проверяет достоверность маркировки товаров.

Обращение подаётся в территориальное управление Роспотребнадзора по месту регистрации ИП (можно онлайн через сайт ведомства, лично или заказным письмом), к жалобе прилагаются доказательства: фото этикетки и чек.

Надежда
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.