Индивидуальный предприниматель поменял адрес прописки, но на товаре в этикетке указывает старый недействительный и по сути чужой адрес
Индивидуальный предприниматель поменял адрес прописки, но на товаре в этикетке указывает старый недействительный и по сути чужой адрес. Куда можно пожаловаться?
, Надежда, г. Москва
Светлана Скороварова
Указание ИП на этикетке товара старого недействительного адреса является нарушением закона «О защите прав потребителей» (ст. 10), поскольку такая информация недостоверна.
Жалобу следует направлять в Роспотребнадзор — именно это ведомство проверяет достоверность маркировки товаров.
Обращение подаётся в территориальное управление Роспотребнадзора по месту регистрации ИП (можно онлайн через сайт ведомства, лично или заказным письмом), к жалобе прилагаются доказательства: фото этикетки и чек.
Спасибо за ответ.