Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Апелляционная жалоба

Добрый день! Может ли судья второй инстанции рассмотреть рецензию на медицинскую экспертизу (шизофрения)?

17 Июня 2014, 14:55, вопрос №477966 Лариса, г. Нижний Новгород

Уточнение клиента

Был договор дарения в 2010 г., сейчас он отнимает квартиру, путем этой справки.

18 Июня 2014, 10:47
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривошеев Ярослав

    Лариса, добрый день!

    В данном случае рецензия будет являться новым, дополнительным доказательством. Представить в суд данное доказательство Вы можете; однако, Вам необходимо обосновать, почему оно не могло быть представлено в суде первой инстанции (к примеру, суд разрешил дело раньше, чем была подготовлена рецензия). Если суд апелляционной инстанции найдет причины уважительными, доп. доказательства будут приняты и рассмотрены (ст. 322, 327.1 ГПК РФ).

    Удачи Вам!

    17 Июня 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я могу вам позвонить?

    18 Июня 2014, 10:48
stats