Просим сделать договор безвозмездного займа между юр.лицами
Просим сделать договор
Добрый день!
Это — раздел консультаций. Заказать составление документа Вы можете при обращении в чат к любому юристу, в том числе, и ко мне.
Также это возможно в разделе «Документы»
Здравствуйте.
1. Для составления договора пока что информации мало. Вам нужно понимать, что в законодательстве действует общий принцип свободы договора (статьи 1, 421 ГК РФ) и поэтому в целом только Вы как стороны определяете для себя те условия, которые являются актуальными (разумеется, помимо тех, что противоречат законодательству и его императивным нормам). Поэтому для полноценной оценки договора нужно понимать, как именно выстраивается работа сторон, какие права и обязанности, меры об ответственности необходимы и так далее.
Стоимость у каждого юриста — своя. Другие условия (время изготовления и пр.) — тоже.
Форма для договора — письменная.
Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.
Статья 808 ГК РФ.
2. В настоящем разделе оказываются консультации. Если нужно изготовление договора, можете обратиться в личку к любому юристу или в раздел «заказать документ».
Здравствуйте, Елена.
Безвозмедный займ, а иначе говоря, беспроцентный, между юр.лицами возможен, но при этом влечет налоговые последствия, при этом для квалифицированной услуги следует учитывать применяемый налоговый режим. (см. п.8 ст.250 НК РФ). Консультация по данной теме, как и составление документа возможны индивидуально в чате, в формате «вопрос -ответ» оказываются юр.консультации в сжатом виде.
С уважением
Договор займа должен соответствовать требованиям, предусмотренным статьей 8-08 Гражданского Кодекса РФ:
Образец договора займа: