И стоит ли писать отказ от наследства?
У мужа погиб отец на СВО , его уже похоронили 29.11.2025 года . Свекровь обратилась к натариус и та ей сказала чтоб собрать со всех отказ от наследства, их в семье 1 ребенок от первого брака и 3 детей от второго брака . 3 совершеннолетних и последней 12 лет несовершеннолетняя .
Кому полагается выплаты ? На детей совершеннолетних полагается так же как и несовершеннолетнему ребенку и жене?
И стоит ли писать отказ от наследства?
Здравствуйте!
Обратите внимание, что нотариус НЕ занимается выплатами в случае гибели участника сво.
Наследство это совсем другое — это имущество, которое было в собственности отца на момент его гибели. Выплаты сюда НЕ относятся.
Выплаты могут получить жена, родители и дети до 18 лет (студенты до 23 лет).
Наследство могут получить жена, родители, дети (любого возраста).