Исполняется 60 лет, трудовой стаж более 35 лет, 5 лет института, полгода в училище
Я Ветеран Боевых действий. Проходил срочную службу в Афганистане с 01.08.1984г. по 19.05.1986г.. В январе 2026г. исполняется 60 лет, трудовой стаж более 35 лет, 5 лет института, полгода в училище. Вопрос когда я могу уйти на пению по старости
, Павел, г. Москва
Максим Черный
Вы имеете право на досрочную страховую пенсию по старости как ветеран боевых действий.
Основные условия:
1. Возраст: Вы можете выйти на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного срока.
2. Срок для мужчин: Общий пенсионный возраст для мужчин — 65 лет. С учетом льготы ваш возраст выхода — 60 лет.
3. Ваш случай: Вам исполняется 60 лет в январе 2026 года. Следовательно, вы сможете оформить пенсию в этот момент (с 60 лет).
Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!