Здравствуйте, ребенок обучается в 6 классе.Имеет ли он право на бесплатное питание если муж мамы(брак зарегистрирован, но ребенок не усыновлен)находится наСВО
Здравствуйте, ребенок обучается в 6 классе.Имеет ли он право на бесплатное питание если муж мамы(брак зарегистрирован,но ребенок не усыновлен)находится наСВО
, Наталья, г. Краснодар
Асхаб Тайсумов
Здравствуйте. Дети, чей родитель служит по контракту, имеют право на бесплатные завтраки и обеды в школе. Чтобы воспользоваться правом на бесплатное питание, необходимо представить в школу подтверждающие документы, например, свидетельство о службе в вооруженных силах. Родитель, который служит, должен быть официально зачислен в число участников специальной военной операции.
(Если Вам понравился мой ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.