Вопрос по заключению договора аренды

Добрый день.

Возник вопрос по особенностям договоров аренды и проката. В ближайшее время, я намерен сдавать в прокат личное имущество (фотоаппарат), в качестве документального подтверждения сделки, я хотел использовать договор проката или договор бытового проката, однако как выяснилось в подобных договорах, в качестве арендодателя не может выступать физическое лицо. Отсюда вопрос: можно ли в данной ситуации заключить договор аренды, либо есть ли какие то другие возможности обойти ограничения?

, Дмитрий Александров, г. Москва
Ольга Распопова
Юрист

Заключайте договор Аренды

В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.

Дмитрий Александров
Клиент, г. Москва

Уточните пожалуйста, в моем случае будет достаточно указать марку, модель и цвет фотоаппарата, или нужны будут ещё какие то данные?