Не хотят снимать с учёта в наркологии

Меня хотят лишить водительских прав т.к. я стою на учёте в наркологии, но т.к. я был в тюрьме 2 года,то меня должны снять с учёта,но врач отказывается как поступить в данной ситуации???

, Александр, г. Тамбов
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас.

Снятие с диспансерного учета производится по следующим причинам:

— стойкая ремиссия (выздоровление);

— изменение постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой наркологическим учреждением (подразделением) территории, в том числе в связи с передачей под диспансерное наблюдение в другое наркологическое учреждение (подразделение);

— осуждение с лишением свободы на срок свыше 1 года;

— направление в лечебно-трудовой профилакторий МВД СССР

— в связи со смертью.

Снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (по выздоровлению) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной. В остальных случаях заключение о снятии с учета составляется лечащим врачом больного на основании официальных сообщений соответствующих органов или учреждений, при этом заключение о снятии подписывается руководителем лечебно-профилактического учреждения, в котором наблюдался больной.

Таким образом на мой взгляд имеются основания для снятия с учета.