Здравствуйте, по делу о правах потребителя судья запросил запись, назначено второе заседание, я подала ходатайство электронно, и привезла запись до суда
Здравствуйте, по делу о правах потребителя судья запросил запись, назначено второе заседание, я подала ходатайство электронно, и привезла запись до суда. Ее не приняли с формулиповкой "зашла как к соседке не знаешь куда и зачем идешь, зачем принесла до суда. На суд приноси." Могу ли я подать жалобу что не приняли. Есть основания поланать на предвзятое отноешение, даже на суде когда меня затыкала сторона ответчика (там нанятый юрист) ему не делали замечания а когда я возмутилась мне его вынесли.
Предвзятость судьи — серьёзное основание для заявления отвода. Согласно ГПК РФ, судья подлежит отводу, если есть сомнения в его беспристрастности, например, из-за родственных связей с участниками дела, предыдущего участия в деле в другой роли или явного интереса в исходе дела.
Признаки предвзятости, которые вы упомянули:
Отказ в принятии доказательств без обоснования.
Игнорирование ваших возражений при одновременном допущении нарушений со стороны ответчика.
Грубость в общении.
Действия при подозрении в предвзятости:
Заявить отвод судье. Это нужно сделать в начале судебного заседания или при первом обнаружении оснований для отвода.
С уважением, Александр.
Если суд сам запрашивал запись, и если она без нарушений, то должен принять.