И Вопрос: смогу ли я поставить этот мотоцикл на учет
Здравствуйте, мне 14 , я хочу купить бу мотоцикл , мотоцикл ссср, с документами старого образца. Хотим составить ДКП.
И Вопрос: смогу ли я поставить этот мотоцикл на учет. Хватит ли мне этого пакета документов
Здравствуйте. Да, можно поставить на учёт мотоцикл с документами старого образца, в том числе с договором купли-продажи (ДКП).
Для регистрации необходимо предоставить в отделение ГИБДД следующие документы:
ПТС и СТС;
документ, подтверждающий право собственности (например, чек или договор купли-продажи, если не сохранился ПТС);
диагностическую карту (если планируется перевозка пассажиров);
полис ОСАГО (страховку проверят по электронной базе);
чек об уплате госпошлины;
паспорт гражданина РФ.
До регистрации ездить на мотоцикле нельзя, поэтому его нужно привезти в отделение ГИБДД в прицепе или на эвакуаторе.
(Если Вам понравился ответ ставьте пожалуйста +, также можете обращаться по поводу консультации)
С уважением, юрист Асхаб Тайсумов.