Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Автоматическая пролонгация

В договоре с риэлтором на продажу звучит следующая фраза: договор заключается на срок с 22.11.2013 по 22.05.2014 с последующей автоматической пролонгацией на тот же срок

Расторгается при наличие письменного заявления (срок заявления не указан). Могу я на данный момент написать заявление не оплачивая штрафа за разрыв договора.

Как правильно написать заявление?

17 Июня 2014, 13:31, вопрос №477869 Андрей, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если вы действуете как физическое лицо, то данный договор ы имеете право расторгнуть в любой момент, без уплаты каких-либо штрафов, пеней и прочих материальных взысканий, единственное, что Вы должны будете оплатить работы или услуги, которые фактически были произведены исполнителем до дня расторжения договора.

    ст. 782 ГК РФбОдносторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
    2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.



    17 Июня 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats