Однако у меня есть несколько писем на электронной почте от руководителя отдела кадров, где указан размер премии
Добрый день! При трудоустройстве на работу, компания поделила мою зарплату на оклад и премию. Премия не прописана в трудовом договоре. Однако у меня есть несколько писем на электронной почте от руководителя отдела кадров, где указан размер премии. Являются ли эти письма достаточным доказательством для обращения в суд, если работодатель не выплачивает ту сумму премии, что обещал?
Здравствуйте, Милана!
Увы, но переписка, имевшаяся до заключения трудового договора, в суде значения иметь не будет. Значение будет иметь содержание локальных нормативных актов работодателя, касающихся порядка и условий назначения и выплаты премий.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».