Сын проходит службу по контракту на СВО, здоровье стало ухудшаться, в связи с чем он сейчас проходит независимое обследование для дальнейшего прохождения ВВК
Обратилась в военкомат с просьбой предоставить справку о признании призывника негодным по категории В. Призыв был в 2012 году. Начали пинать меня по кабинетам, в итоге в канцелярии сказали что такую справку может дать только секретарь, ее нет. И вообще дело уничтожено. В общем несли полную чушь. Зачем мне такая справка? Сын проходит службу по контракту на СВО, здоровье стало ухудшаться,в связи с чем он сейчас проходит независимое обследование для дальнейшего прохождения ВВК.
Здравствуйте, Дина!
Справка о ранее установленной категории В не станет сейчас основанием для направления на лечение или ВВК.
А вот результаты медицинских обследований вполне. Если из них будет усматриваться наличие заболеваний, которые могут относиться к категории годности «Д» или «В» по ограниченному перечню, то военнослужащему необходимо будет обращаться с рапортом о направлении его на ВВК.
Только актуальное медицинское освидетельствование в условиях военного медицинского учреждения может стать основанием для проведения ВВК.
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости составления юридических документов вы можете обратиться ко мне за личной консультацией в чате, кнопка «Общаться в чате».