Имеют ли право россети, подключать новых абонентов к сети, которая ей не принадлежит?
Добрый день. Подскажите такой вопрос. Мы собственики СНТ, скинулись и за свой счет провели электроэнергию ( столбы, трансформатор), в СНТ. Оформили ее в собственность. Заключили договор с россети на поставку энергии. На собрании, собствеников решили, вновь желающих, подключиться, брать отдельную плату, для нужд коопкратива.
Но теперь, встает такой вопрос. Некоторые собственики обращаються в россети рапрямую, для подключения. И россети которые просто дают нам энеигию, хотя линия в нашей собственности, пишут письма не препятствовать подключению.
Скажите. Имеют ли право россети, подключать новых абонентов к сети, которая ей не принадлежит?