Неделю назад получила сообщение, что выплаты проводится в течение 30 дней, но не указано с какого момента исчисляется этот срок

Документы в согаз поступили 5 сентября 2025г. Неделю назад получила сообщение, что выплаты проводится в течение 30 дней, но не указано с какого момента исчисляется этот срок. Звонила на телефон горячей линии к сожалению не ответили. Может быть вы подскажите куда обратиться. Спасибо

, Людмила, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Срок выплаты компенсации страховых сумм в АО «СОГАЗ» составляет 30 дней с момента получения всех необходимых правильно оформленных документов. Таким образом, отсчёт начинается с даты, когда компания получила полный пакет документов, соответствующий требованиям.

Обратиться в военкомат или воинскую часть:
Уточните, были ли документы направлены в «СОГАЗ» и нет ли задержек с их отправкой.

По электронной почте: направьте запрос с соответствующей темой на адрес zaprosMO@sogaz.ru

С уважением, Александр