Здравствуйте, если ребенок испачкал в больнице постельное, должна ли я споласкивать постельное?
Здравствуйте, если ребенок испачкал в больнице постельное , должна ли я споласкивать постельное ?
, Клиент, г. Братск
Щербо Эдуард
Здравствуйте!
Вы не должны самостоятельно ополаскивать постельное бельё испачканное ребенком в больнице.
В медицинском учреждении имеется своя прачечная или договор со сторонней организацией, которая оказывает услуги по стирке больничного белья. Согласно СанПиН 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней», постельное бельё меняют по мере загрязнения, с отметкой в истории болезни. Желаю скорейшего выздоровления!
Если не трудно оцените ответ.