Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по собственному желанию

Здравствуйте! Я написала рапорт об увольнении от 3 июня 2014. Указала дату увольнения 18 июня 2014. Отправила заказным письмом в мвд. Хочу узнать с какого числа мненя официально уволят. Подскажите пожалуйста.

17 Июня 2014, 12:04, вопрос №477768 Irina Vasileva, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить
    следующее, что данные правоотношения регулируются ТК РФ — Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Исключения:
    Работник находится на испытательном сроке — 3 дня (ст. 71 ТК РФ)
    Руководитель организации — один месяц (ст. 280 ТК РФ)
    Срочный трудовой договор до двух месяцев, либо на сезон — 3 дня (ст 292, 296 ТК РФ). 

    17 Июня 2014, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats