Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение по собственному желанию

Добрый день! Работаю в некой "организации" нахожусь на испытательном сроке 3 мес.,с первого месяца меня обманули с з/п в ведомостях за нее расписываться не давали.Сейчас встал вопрос об увольнении по собственному желанию,могу ли я поставить в известность работодателя за 3 дня о своем уходе?Работодатель обязывает отработать 2  недели,законно ли это?

17 Июня 2014, 11:52, вопрос №477750 Katerina, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Katerina

    Если в трудовом договоре есть условие об испытательном сроке и Вы увольняетесь до истечения установленного срока, то в соответствии со ст. 71 ТК, должны предупредить работодателя об увольнении за три дня. 

    17 Июня 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats