Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли принять на работу откуда ранее уволили из-за левого больничного

Добрый день! Может ли по закону работодатель принять обратно на работу сотрудника, которого ранее уволили из-за предоставления фальшивого боличного?

В Трудовой указано, уволена по соглашению сторон, пункт 1 части первой статьи 77 ТК РФ. спс

17 Июня 2014, 11:43, вопрос №477741 Юлия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуте  Юлия если вас уволили по ТК РФ статьи 77 часть1 то вы были уволены по соглашению сторон (статья 78 настоящего Кодекса). А по закону работодатель в праве вас принять обратно на работу, так как  статья 77 пункту1 и статья 78 не влияет на  дальнейшее регулирование отношений между работником и работодателем и не ставит каких либо ограничений, этим оно отличается от других видов увольнений.

    С уважением Арутюн

    17 Июня 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats