Какой период подачи жалобы в Роспотребнадзор
Приветствую. Отдал в ремонт гаджет стоимость ремонта 4500рублей. Не отремонтировали, тянули время с причиной диагностики. В дальнейшем совсем испортили. Написал претензию, ответа не получил. Какой период подачи жалобы в Роспотребнадзор. Спасибо.
Здравствуйте. Согласно Закону РФ «О защите прав потребителей», строгого срока для подачи жалобы в Роспотребнадзор нет. Однако для эффективности (чтобы орган мог привлечь к административной ответственности по КоАП РФ) стоит обратиться в течение 1 года с момента нарушения. Вы уже направили претензию — это плюс, но отсутствие ответа укрепляет вашу позицию.
Самостоятельная подача возможна, но риски в формулировках могут ослабить жалобу