Требуется ли платить взнос на капитальный ремонт за гаражный бокс в отдельно стоящем паркинге в санкт-петербурге (в фонд капремонта, как квартира)?
требуется ли платить взнос на капитальный ремонт за гаражный бокс в отдельно стоящем паркинге в санкт-петербурге (в фонд капремонта, как квартира) ?
Нет, платить взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома (МКД) за отдельно стоящий гаражный бокс не требуется.
Согласно статье 169 Жилищного кодекса РФ, обязательные взносы на капитальный ремонт вносят собственники помещений в многоквартирных домах. Эти взносы идут на финансирование капремонта общего имущества именно МКД (крыша, подвал, инженерные системы, фасад и т.д.).
Ключевой момент: Отдельно стоящий паркинг (гараж) не является частью многоквартирного дома. Это самостоятельное нежилое здание (сооружение), даже если оно расположено на территории жилого комплекса.
Пожалуйста оставьте отзыв за ответ!