Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ипотека после судимости

Добрый день, лет 7 назад была судимость за кражу,не сидел,сейчас планирую брать ипотечный кредит,скажите пожалуйста, как это может повлиять на положительное решение банка?

17 Июня 2014, 11:22, вопрос №477718 Олег, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Олег

    Согласно законодательству РФ и с точки зрения закона, человек с погашенной судимостью не должен быть
    никак ущемлен в правах – он нарушил закон и понес за это наказание. Не может судимость стать для
    кредитующей организации «стоп-фактором» из-за которого ипотечный кредит
    не будет выдан.

    Если по этой причине вам откажут кредит то вы можете (в праве) с исковой жалобой обратиться в суд

    С уважением Арутюн

    17 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats