Платежи вносит Рудаков С.Н Октябрь 2024: Официальный развод Рудакова С.Н и Рудаковой Н.В

Дата: Декабрь 2025 г.

Клиент: Индивидуальный предприниматель ИП Рудаков С.Н.

Оппонент: Бывшая супруга Рудакова Н.В.

Краткая суть дела: Клиент, ИП, столкнулся с недобросовестными действиями бывшей супруги, которая незаконно удерживает товарный остаток бизнеса, а также осуществляет самостоятельную продажу этого товара с переводом выручки на свои личные реквизиты, что образует состав уголовного преступления. Ситуация осложнена семейно-правовым контекстом (недавний развод, совместное имущество) и полным отсутствием формального оформления отношений в рамках ИП.

---

1. Фактические обстоятельства и хронология

· Апрель 2024: Приобретен жилой дом в ипотеку (совместная обязанность Рудакова С.Н и Рудаковой Н.В). Платежи вносит Рудаков С.Н

Октябрь 2024: Официальный развод Рудакова С.Н и Рудаковой Н.В.

· Декабрь 2024: На ИП Рудакова С.Н оформлен лизинг на автомобиль Haval.

· 2024-2025: Действует устная договоренность о том, что Рудаковой Н.В оказывает помощь в работе ИП (упаковка, отправка заказов). Трудовой или гражданско-правовой договор отсутствует. Зарплата выплачивалась нерегулярно и закрывалась полностью в конце года.

· Ноябрь 2025: Товарный остаток ИП (ткани, материалы, готовая продукция) общей стоимостью ~1,6 млн руб. физически находится в квартире по адресу Краснодар, где проживает Рудакова Н.В с детьми.

· Декабрь 2025: Рудаковой Н.В в одностороннем порядке прекратила сотрудничество и блокировала доступ к товару, отказываясь как передавать его Рудакова С.Н, так и осуществлять отправки покупателям.

Установлен косвенное подтверждение (в официальном телеграмм канале разместила ложное объявление о взломе сайте и номер своего телефона), что Рудаковой Н.В о самостоятельной продаже данного товара и принимает оплату на свои личные банковские карты.

· Текущий ущерб: Срыв сроков исполнения оплаченных договоров с клиентами, упущенная выгода, репутационные потери, реальные финансовые потери из-за хищения выручки.

---

2. Структура активов, пассивов и спорного имущества

Имущество ИП Рудакова С.Н:

Товары, материалы, оборудование, упаковка. Являются основной производственной базой.

Автомобиль Haval ИП С (лизингополучатель) Объект лизинга. Платежи вносит ИП Рудаков С.Н .

Имущество и автомобиль находятся под фактическим контролем Рудаковой Н.В.

Личное имущество

Квартира: Долевая собственность (Рудакова С.Н и Рудаковой Н.В, двое детей по 1/4) Товар хранится здесь. Проживает Рудакова Н.В.

Дом: Совместная собственность (в ипотеке) Проживает Рудаков С.Н

.

Автомобиль Нива куплен в июне 2020г. Находиться по месту проживания Дата: Декабрь 2025 г.

Клиент: Индивидуальный предприниматель (ИП) [Рудаков С.Н].

Оппонент: Бывшая супруга [Рудакова Н.В.].

---

Имущество ИП Рудакова С.Н:

Автомобиль Haval ИП С (лизингополучатель) Объект лизинга. Платежи вносит Рудаков С.Н .

Личное имущество

.

Автомобиль Лада Нива куплен в июне 2020г. Находиться по месту проживания Рудакова С.Н. Требует ремонта по КАСКО. Собственник Рудакова Н.В.

Обязательства

Ипотека на дом Солидарные должники Рудаков С.Н и Рудакова Н.В. Платежи вносит ИП Рудаков С.Н

Кредитные карты (задолж. ~1 млн). Долги семьи по кредитным картам. Платежи вносит Рудаков С.Н

Лизинг на Haval ИП Рудакова С.Н.

Обязательства

Лизинг на Haval ИП Рудакова С.Н. Платежи вносит ИП Рудаков С.Н

, Степан, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут