Я обращаюсь в Росреестр для исправления ошибки, но они предлагают подать в суд для установления координат участка, но сам участок ставят на кадастровый учет
Здравствуйте, идет судебный процесс по восстановлению координат земельного участка. Дом тридцатых годов постройки перешел по наследству в долях, у дома земли не было, под домом было две сотки. В 90 х сосед(родственник) обратился в сельсовет и ему выдали свидетельство на 10 сот, отец получил 16 сот. Участки стояли на кадастровом учете. После проведенной аэросъемки Росреестром наш участок полностью слетает и становится по их съемке собственностью соседей по обще долевому дому. Я обращаюсь в Росреестр для исправления ошибки, но они предлагают подать в суд для установления координат участка, но сам участок ставят на кадастровый учет. Наши аппоненты(соседи) свыклись уже с мыслью, что весь участок их и настаивают на том, что участок с домом должен быть их. Суд первой инстанции мы выиграли, но соседи не успокоились и подали апелляцию. Апелляционный суд настаивает на том, что дом не может находиться на двух участках, он должен стоять на одном и что постановка участка заново на кадастровый учет не законна, что их решением он будет снят с учета и участки будут объеденены. У нас с соседями по обще-долевому дому разные входы, разные въезды, 42 года мы как были определены правила пользования домом, но в судебном порядке зафиксировать это не удалось. Все эти годы они препятствуют разделу дома, оформлению земли и т.д.Но они как заговоренные, суды встают на сторону этих беспредельщиков, которые травили нам деревья, землю, устраивали драки с целью выжить семью моих родителей оттуда. Земля там дорогая, а их задача получить всё и продать. Можем ли мы добиться оставить участок зарегистрированным в тех границах, в которых было вынесено определение судом первой инстанции.
Не совсем понятно, апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции ?