Здравствуйте!
Патентная система налогообложения доступна индивидуальным предпринимателям, ведущим деятельность в сфере предоставления жилых помещений в аренду физлицам. Патент применяется только в случае сдачи жилых помещений гражданам, а не организациям.
Сдавать комнаты в субаренду юридическим лицам под патент не получится.
Но можно разделить потоки дохода:
-Доходы от субаренды физических лицам подойдут под патент, так как аренда жилой недвижимости частным лицам разрешена для патентов (ст. 346.43 НК РФ).
-Аренда юридическим лицам будет учитываться на упрощённой системе налогообложения, поскольку доходы от юрлиц не попадают под патент.
Важно отметить: срок договоров субаренды и аренды не должен превышать 11 месяцев, иначе возникает необходимость регистрации договора в Росреестре, что повлечёт налоговые последствия.
Поэтому, да, можно совмещать режимы налогообложения: применяй патент для доходов от физлиц и УСН 6% для юридических лиц.