Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать?
Здравствуйте! Я участник СВО с 03.05.2024 г. Оформил кредитные каникулы этим же месяцем. Спустя год Банки начали считать проценты и уведомлять о возобновлении платежей. Я на тот момент был в зоне проведения, и не мог получить уведомление о возобновлении платежей. В данный момент нахожусь дома, в отпуске по ранению. Подскажите пожалуйста как мне быть и что делать? На момент оформления Кр. Каникул сумма долга была одной, сейчас же это какие то заоблачные цифры.
Павел, добрый день!
Очень сожалею, что вы оказались в такой сложной ситуации, но выход конечно же есть
Один из вариантов — это предоставить в банк справку о том, что на момент начисления платежей вы находились в зоне СВО и не имели возможности продлить кредитные каникулы или предпринять другие действия.
Второй вариант, в зависимости от вашей ситуации — пройти процедуру банкротства и списать данную задолженность
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной консультацией. Буду рада вам помочь!