Сдавала теорию в мрэо завис компьютер, я даже не успела до решать сказали прийти на пересдачу, что делать в там случае?

Сдавала теорию в мрэо завис компьютер, я даже не успела до решать сказали прийти на пересдачу, что делать в там случае ?

, Хадиче, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если во время сдачи теоретического экзамена в ГИБДД произошёл технический сбой (например, завис компьютер), и вам сообщили о необходимости пересдачи, важно действовать последовательно. Вот основные шаги:
Получите письменный отказ в выдаче водительского удостоверения. В документе должна быть указана причина отказа (техническая неисправность) и ссылка на соответствующие пункты правил проведения экзамена. Этот документ станет основанием для дальнейших действий.
Подайте жалобу на действия инспектора. Жалобу можно направить через официальный сайт ГИБДД на имя руководителя подразделения, где проходил экзамен. В жалобе подробно опишите обстоятельства произошедшего, укажите, что поломка произошла не по вашей вине, и приложите копию письменного отказа. Срок рассмотрения жалобы — до 30 дней.
Обратитесь в суд при отрицательном результате или отсутствии ответа. Если жалоба не будет удовлетворена или на неё не ответят в установленный срок, можно подать административное исковое заявление в суд.

С уважением, Александр.