Подскажите пожалуйста, если ответчик в зале суда написал заявление, что он не имеет возражений по исковому требованию, по взысканию алиментов, то через какое время решение судавступает в силу?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если ответчик в зале суда написал заявление, что он не имеет возражений по исковому требованию, по взысканию алиментов, то через какое время решение судавступает в силу?

, Олеся, г. Москва

Добрый день, решение суда о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению (ст.211 ГПК РФ). Это значит что если решение по делу вынесено, то уже сейчас вы вправе получить в суде исполнительный лист который подать с заявлением о возбуждении исполнительного производства в службу судебных приставов по месту жительства должника. Пристав в течении 1 суток с момента поступления указанного заявления возбуждает исполнительное производство.