Добрый вечер, подскажите пожалуйста, что делать если инвалиду 2 группы, в государственной больнице отказываются бесплатно делать КТ

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Если в государственной больнице отказываются бесплатно делать КТ инвалиду II группы, это может быть нарушением прав пациента. Согласно законодательству, инвалиды имеют право на бесплатную медицинскую помощь в рамках ОМС, включая диагностику, такую как КТ и МРТ.

Напишите жалобу в администрацию медучреждения.

С уважением, Александр.