В итоги деньги не получилось вывести, потому что я неправильно сказала код из смс и счет заблокировали, нужно было еще закинуть 600 тысяч и тогда уже вывести деньги.Это мошенники?
Создала броккерский счет на платформе a7a5web, руководитель который со мной работал предложил соинвестирование и закинул туда 15000 долларов, тоже самое должна была сделать я, но в итоге отказалась и теперь я обязана вывести его деньги и закрыть кредитное плече, мне даже пришло письмо от министерства финансов, по итогу я внесла туда 600000 тысяч не большими транзакциями через обменник и не понятными реквизитами… и если я не закрою кредитное плечо, то спустя пол года мне придет письмо о долге в 2000000 рублей. В итоги деньги не получилось вывести, потому что я неправильно сказала код из смс и счет заблокировали, нужно было еще закинуть 600 тысяч и тогда уже вывести деньги.Это мошенники?
- IMG_0387.png
- IMG_0390.png
- IMG_0388.png
Здравствуйте, Юлия!
Платформа «a7a5web» и все действия «руководителя» являются частью схемы, направленной на выманивание денег. Предложение о «соинвестировании», требование «вывести» его деньги и «закрыть кредитное плечо» — это способы психологического давления.
Никакое министерство финансов не рассылает частным лицам письма о задолженностях по брокерским счетам, тем более по счетам у нерегулируемых брокеров. Это тактика запугивания, чтобы вы запаниковали и внесли требуемую сумму.
Легальные брокеры работают через официальные банковские переводы на счета лицензированных финансовых организаций, а не через сомнительные обменники и переводы на счета физических лиц или «непонятные реквизиты». Переводы через обменники на непонятные реквизиты — это классическая практика мошенников, позволяющая им скрывать следы. Ошибка с кодом из СМС и последующая «блокировка» счёта — это вымышленный предлог для вымогательства дополнительных средств.
Не вносите больше никаких денег. Все средства, которые вы перевели, с большой вероятностью уже потеряны.
Соберите все доказательства (переписку, квитанции, скриншоты) и обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Прекратите любое общение с мошенниками. Также сообщите в свой банк о том, что вы стали жертвой мошенничества. Будьте осторожны с предложениями «вернуть» ваши деньги за дополнительную плату, так как это тоже мошенничество.
*Если моя консультация была вам полезна, оставьте, пожалуйста, положительный отзыв! Это не отнимет много времени, но очень поможет мне в развитии.*
*Если Вам будет нужна подробная юридическая помощь в будущем, вы всегда знаете, где меня найти. Заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».*
*Также, если у вас есть желание поддержать мою работу и помочь мне помогать другим, вы можете отблагодарить меня. Любая ваша поддержка вдохновляет и мотивирует на новые свершения!*
Добрый день!
Это мошенники — вот подробно о них https://bec-russia.com/a7a5web-otzyvy-chto-eto-novyj-sposob-dohoda-ili-poterya-deneg/
Вы никому не обязаны «выводить деньги руководителя»
Это просто легенда. Никаких юридически значимых документов вы с ним, скорее всего, не подписывали, а если и подписывали, они либо:
не имеют отношения к реальным лицензированным брокерам,
либо вообще фиктивные.
Угроза «долгом 2 000 000 ₽» — инструмент давления
У мошенников нет законного механизма прислать вам реальный официальный документ о долге.
Они могут:
подделать «письмо»,
продолжать вас запугивать,
писать в мессенджеры, звонить, манипулировать.
Но это не значит, что у вас реально возник юридический долг перед госорганами из-за их «плеча».
Чем дольше с ними общаться — тем больше риск потерять ещё и нервы, и деньги
Их задача — «дожать» вас: страхом, жалостью («я же свои деньги вложил»), псевдоюридическими страшилками.
Да, это классическая мошенническая схема: настоящие брокеры не просят «докинуть» деньги, не работают через обменники, не блокируют счёт из-за «неправильно сказанного» кода и не присылают письма от «министерства финансов» — все эти угрозы придуманы, чтобы выманить ещё деньги. Остановитесь, не переводите ничего, фиксируйте переписки, чеки и реквизиты; подача заявлений в полицию и банку лишь зафиксирует факт — как показывает практика, полиция и банк признают пострадавшим, но деньги вернуть обычно не удаётся и это пустая трата времени. Сначала нужно проверить лицензию и регистрацию этой платформы; я бесплатно помогу проверить компанию, разобрать переводы и подсказать практические шаги для попытки возврата — пришлите точное название платформы и реквизиты переводов.
Да, это классическая схема вымогательства денег. Настоящие брокеры не требуют «закрывать кредитное плечо» деньгами, не присылают письма от «министерства финансов», не просят переводить крупные суммы через обменники и не блокируют счета из-за «неправильно введённого кода». Все эти требования — давление, чтобы вытянуть у вас ещё деньги. Дальше будут просить снова. Полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — они только фиксируют факт мошенничества, поэтому обращаться туда для возврата средств бесполезно. Можно попытаться вернуть средства, всё зависит от множества факторов, я могу бесплатно проверить платформу, разобраться, какие шаги реально предпринять, и помочь с возвратом. Связаться со мной можно по WhatsApp: +79311045103 или Telegram: t.me/Jaquen1