Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Могу ли я наврать им что у меня, допустим, нет телефона?
Здравствуйте уважаемые специалисты. Подскажите пожалуйста, как действовать в такой ситуации. Учусь в колледже, недавно классная руководительница попросила скачать мессенджер "MAX" по приказу директора, никому, естественно, это не понравилось, учитывая что сейчас в интернете пишут про это приложение, и понятное дело ни я, ни кто либо из моей группы не собирается его качать. Сейчас многих людей и на работе и в учебных заведениях заставляют его скачивать, но насколько я знаю, на работе должны выдавать устройство с установленным приложением и симкой за счёт работодателя. А как в этом случае обстоят дела в учебных заведениях? Правильно ли я понимаю, что я могу так же написать обращение на имя директора, что бы попросить безвозмездно снабдить меня устройством? Могу ли я наврать им что у меня, допустим, нет телефона? И насколько я знаю, что бы этот документ написать, то мне понадобиться сам приказ директора, но я уже пыталась спросить его у классной руководительницы, но она просто переводит тему, и никакого приказа я так и не увидела.
Здравствуйте!
Письменное обращение к директору колледжа с просьбой предоставить устройство для установки мессенджера MAX не требуется.
По закону, использование мессенджера Max в образовательных учреждениях является добровольным. Законодательство РФ не предусматривает обязательную регистрацию для получения образования в государственных организациях.
Однако образовательная организация может ввести использование национального мессенджера своими внутренними нормативными актами. Если учащийся или его родитель отказывается от установки Max, учебное заведение должно помочь найти альтернативный способ получения информации об образовательном процессе.