Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста я отдала планшет в ремонт и внесла первый взнос они его не сделали,я хотела его забрать а они не возвращают деньги,говорят что потратились на  доставку запчастей,имеют ли они право не возвращать деньги?

17 Июня 2014, 09:48, вопрос №477620 Надежда Александовна, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 727 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Данные расходы они должны документально подтвердить.

    Если подтверждения нет, то удержание неправомерно.

    Пишите претензию в 2ух экземплярах о возврате денежных средства в течение 10 дней. На втором экземпляре пусть продавец поставит отметку о принятии и дату.

    Закон о защите прав потребителей

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    С уважением, 

    Сунятуллин Рушан

    17 Июня 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.