Оплата картой после 9 часов утра вр

считается наследство совместно нажитым имуществом . оплата картой после 9 часов утра вр. московское. по тлф +79889412984 -ответ.

, Владислав, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

По общему правилу нет, вне зависимости от того, было ли наследование в период брака или  до.

Однако вы можете сделать его таковым, прописав это в брачном договоре ( по своему добровольному желанию)

Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Нет, наследство не является совместно нажитым имуществом супругов.
Имущество, полученное одним из супругов в порядке наследования, является его личной собственностью (пункт 1 статьи 36 Семейного кодекса).

Имущество переходит к наследнику безвозмездно (по завещанию или по закону), а не приобретается в браке на общие семейные средства.
В случае развода или раздела имущества второй супруг не имеет права претендовать на долю в наследстве.

Когда наследство может стать общим
Личное имущество может быть признано совместной собственностью супругов, если в период брака за счет общего имущества супругов или личного имущества другого супруга были произведены вложения, которые значительно увеличили стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и т.п.), и это можно доказать в суде (статья 37 СК РФ).
К примеру, если муж унаследовал старый дом, а жена вложила значительные совместные средства в его капитальный ремонт (построила второй этаж, провела газ), суд может признать дом совместно нажитым имуществом. Без таких значительных вложений имущество остается личным. _________________

не забывайте оценивать ответ