Что ей полагается по закону, если он никогда ничего не хотел о ней знать?

Здравствуйте. Бывший муж погиб на СВО.У нас есть общий ребёнок. Выплаты все пришли. И тут объявляется внебрачная дочь. Требует половину выплат.Что ей полагается по закону,если он никогда ничего не хотел о ней знать?

, Елена, г. Стерлитамак
Раксана Арзуманян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Елена!

По закону, внебрачная дочь вашего погибшего мужа имеет равные с вашим общим ребенком права на наследство и все положенные государственные выплаты, связанные с гибелью военнослужащего.
Факт, что он не хотел о ней знать и не общался, с юридической точки зрения не имеет значения, если отцовство официально установлено (есть запись в свидетельстве о рождении или решение суда об установлении отцовства).

Что ей полагается по закону

Страховые выплаты (от Министерства обороны и от СОГАЗа).

Эти выплаты делятся в равных долях между всеми законными наследниками первой очереди. Если у погибшего было только двое детей, то внебрачной дочери полагается 1/2 (половина) от всех этих выплат.
Единовременное пособие также делится поровну между всеми имеющимися детьми (и супругой, родителями, если они тоже подадут на выплаты).
Наследство (имущество): внебрачная дочь также является наследницей первой очереди наравне с вашим ребенком и его родителями (если они живы). Она имеет право на долю в унаследованном имуществе.
_______________

не забывайте оценивать ответы